Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 23 января МБУДО «ДЮЦНП «Рязанский оберег" принял участие в художественной выставке «Учимся у великих художников», которую проводит художественный салон «Art Хобби».

В Детском-юношеском Центре народных промыслов «Рязанский оберег» в течение 2020 года реализовывался проект «Учимся у великих художников», в рамках которого дети копировали самые известные работы велики русских и европейских мастеров, представленные  в музеях и художественных галереях.

В мире искусства копирование представляет собой проверенный временем способ научиться писать  и рисовать, обогащает обучающихся знанием художественно-технических средств живописи и рисунка, материалов, способов их применения, воспитывает общую культуру, художественный вкус и расширяет кругозор.

На выставке представлены 54 детские работы педагогов – Римской Н.А., Калининой Н.В., Лесневской Т.Э. и Овчинниковой О.В. Возраст участников от 6 до 12 лет. Все работы живописные, в технике гуаши и масляной пастели.

Среди авторов копируемых полотен есть и мастера с мировой известностью, такие как Леонардо да Винчи, Вермеер, Моне, Ренуар, Пикассо, Матисс, Мунк, Ван Гог, Брюллов, Шишкин и менее известные художники: Владимир Усянов, Леонид Афремов, Александр Стрелков и др.